На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

684 подписчика

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Очень интересно. Русским морякам слава !Безумная одиссея ...
  • Валерий Ребров
    Опять историю переписываютКак сложилась суд...
  • ММ
    Одомашнили собак и кошек, а потом стало нечего делать- Интернета то нету! Ну и ломанулись строить пирамиды по всему з...Экспедиция к пред...

Учёные считают, что Русь до крещения была великой цивилизацией

 

 

По мнению некоторых историков до крещения Русь представляла из себя великую цивилизацию. Доказательствами служат особая культура, строй, ведь остатки всего этого находят и по сей день. Да и сами исторические факты, говорят против того, что древние славяне были одичалыми и разрозненными племенами, населявшими Русь.

Слишком много в официальной истории спорных и нелогичных моментов. Стоит хотя бы взять момент появление Киевской Руси в IX веке, словно готовое развитое государство появилось из ниоткуда и стало существовать отныне.

 
Мощный военный флот
Мощный военный флот

Ещё по свидетельствам греков, славяне имели сильный флот, корабли которого вмещали до сорока человек. Флот этот мог бороздить как реки, так и моря. Хоть официальная история и утверждает о том, что Рюрик объединил славян, стал великим выходцем из Варягов, но этому находят опровержение.

Византийцы долгое время тесно сотрудничали с древними славянами и вот некоторые их писания 300-400 годов утверждают о русском государстве Русколань, который руководил великий Бус Белояр.

Как утверждают некоторые источники, древнее и могущественное государство Русколань простиралось от Дуная, Карпат, Крамы до Волги и Северного Кавказа. Ещё древние скандинавы описывали Русь как "Гардарика", что дословно переводится, как страна городов. И даже арабы упоминали бесчисленное множество городов древней Руси. В то время, как сама Византия имела полноценных 5 городов, а остальные считали лишь крепостями.

 
Великий Бус Белояр
Великий Бус Белояр

Такой версии придерживается и именитый российский учёный, Борис Александрович Рыбаков, который был директором института истории РАН, имел почётные звания и должности российской академии наук. Учёный утверждает, что РУсколань существовала и являлась логичной составляющей черняховской археологической культуры. Не только Рыбаков считает варягов истинно славянским народом, так считал и сам Михаил Ломоносов, что лишний раз доказывает то, что видная немецкая профессура многократно переписывала историю под выгодным им углом и подтасовывала факты.

 
Древние готы
Древние готы

А почему именно немцы переписывали историю? Всё потому, что решающие удары древнеславянским войскам нанёс Амал Винитарий, он же разрушительной поступью шагал по землям Русколани. Именно он и подвластные ему готы опустили на дно истории великую Русколань.

В 368 году готы распяли более 70 славянских князей и самого Буса, дабы запугать остальной народ. Кстати идею с повешением переняли потом христиане, в источниках которых ранее утверждалось, что Христа повесили, а не распяли.

 
Это была великая цивилизация
Это была великая цивилизация

Но вернёмся к славянам, остатки древнейших городов Русколани находят не только в России, они также обнаружены на территории современной Украины.

Таким образом мы имеем множество реальных доказательств существования русколани, которые принимать мало кто хочет,ведь масштабная мистификация и переписывание истории происходили столетиями, меняя мнение и разум масс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх