На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

684 подписчика

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Очень интересно. Русским морякам слава !Безумная одиссея ...
  • Валерий Ребров
    Опять историю переписываютКак сложилась суд...
  • ММ
    Одомашнили собак и кошек, а потом стало нечего делать- Интернета то нету! Ну и ломанулись строить пирамиды по всему з...Экспедиция к пред...

Факты о Царе

Евгений Копарев

Факты о святом царе


Факты о Русском Царе Николае II


1. Знал пять иностранных языков, имел блестящее образование (высшее военное и высшее юридическое), которое соединялось у него с глубокой религиозностью. Имел воинское звание полковника.
2. Был самым спортивным русским царем. Любил плавать на байдарке, совершал переходы по нескольку десятков километров. Зимой с азартом играл в русский хоккей и бегал на коньках. Был прекрасным пловцом и теннисистом.
3. Сам Государь был настолько скромен в личной жизни, что до последних дней носил свои юношеские костюмы.
4. Средства из Лондонского банка, примерно 4 миллиона рублей без остатка были потрачены на благотворительность.

5. За всё время его правления вынесено и исполнено меньше смертных приговоров, чем в СССР казнили в день, в плоть до самой смерти Сталина.

6. Количество заключённых гораздо меньше, чем в СССР или РФ. В 1908 г. на 100 000 чел. заключенных-56 чел, в 1940 г. - 1214 чел, в 1949 г.-1537 чел, в 2011 году – 555 чел.

7. Число чиновников на 100 000 человек в 1913 году - 163 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя в 2010 году - 1153 чел. Паразитов стало больше.
8. Нынешний "Дневник Государя" - фальшивка, созданная фальсификаторами с использованием камер-фурьерского журнала.

9. 9 января 1905 году в столице революционеры сами начали стрелять по войскам. А Царя в этот день вообще в городе не было. В 1905-1907 годах революцию удалось предотвратить, благодаря твёрдой воле Государя.

10. Создал величайшую по силе, мощи и процветанию Империю, которой не было равных ни до, ни после него.

11. За 20 лет его правления население России увеличилось на 62 млн. человек.

12. Проверил новую систему снаряжения пехоты, лично, при марше в 40 верст. Никому, кроме министра двора и дворцового коменданта, об этом не сказал.

13. Во время Второй ОВ постоянно выезжал на фронт вместе с Сыном.

14. Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу всех жителей, Россия потеряла 11 человек, Германия — 31, Австрия — 18, Франция — 34, Англия — 16. Так же, Россия едва ли не единственная не испытывала проблем с продовольствием. Карточная система не вводилась только в России!.. Германский немыслимого состава «военный хлеб» образца 1917 года в России и присниться бы никому не мог.

15. ГКЗ Банк выдавал крестьянам большие ссуды, к 1914 году на правах собственности и аренды крестьянам принадлежало 100% пахотных земель в Сибири и 98% в европейской части страны. В Сибири были устроены казенные склады сельхоз оборудования, снабжавшие население земледельческими машинами.

16. Сумма налогов на одного человека в 1913 году в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело.

17. Закон о социальном страховании был принят прежде всех европейских государств и США. В РИ было самое совершенное в мире рабочее законодательство. «Ваш Император создал такое совершенное рабочее законодательство, каким ни одно демократическое государство похвастаться не может», - утверждал президент США Уильям Тафт.

18. Рубль, благодаря денежной реформе 1897 года, стал обеспечиваться золотом. «Россия металлическим золотым обращением обязана исключительно Императору Николаю II», - признавал С. Ю. Витте.

19. В 1908 году было введено обязательное начальное образование. К 1916 году, грамотных в Империи не менее 85 %. Накануне войны уже более ста вузов со 150 000 студентов. По общему их количеству РИ занимала 3-е место в мире, разделяя его с Великобританией. Финансирование образования выросло за 20 лет с 25 млн. рублей до 161 млн. рублей. И это без учета земских школ, расходы на которых выросли с 70 млн. в 1894 году до 300 млн. в 1913 году. Всего бюджет народного просвещения вырос на 628%. Число учащихся в средних учебных заведениях выросло с 224 тысяч человек до 700 тысяч человек. Количество студентов за 20 лет удвоилось, количество школьников выросло с 3-х миллионов до 6-ти миллионов человек. К 1913 году в стране было 130 тысяч школ. Перед революцией проведен закон о полной безплатности образования, причем не только обучения, но и жизни во время обучения. Семинарию оканчивали за казенный счет — в этот казенный счет входило все содержание и питание учащихся.

20. В 1898 году вводится безплатная медицинская помощь. Для того, чтобы ее получить достаточно было быть просто подданным Империи. «Медицинская организация, созданная российским земством, была наибольшим достижением нашей эпохи в области социальной медицины, так как осуществляла безплатную медицинскую помощь, открытую каждому, и имела еще и глубокое воспитательное значение», - удивлялся швейцарец Ф. Эрисман. По количеству врачей Россия находится на 2-ом месте в Европе и на 3-ем в мире.


21. Быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот. Быстро шел рост механизации промышленности. В 1901 году в США добыто 9 миллионов 920 тысяч тонн, а в России 12 миллионов 120 тысяч тонн нефти. в период с 1908 по 1913 год рост производительности труда в промышленности опередил по соответствующим показателям США, Англию и Германию.

22. В 1914 году по просьбе США, Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.

23. Крупнейший в мире экспортер зерновых культур, льна, яиц, молока, масла, мяса, сахара и пр. Урожаи зерновых на 1/3 больше урожаев Аргентины, США и Канады вместе взятых.

24. Одна из сильнейших армий в мире, которая, к тому же, быстро развивается. Лучшие в мире винтовки Мосина, одни из лучших в мире пулеметы «Максим» 1910 – го, доработанные Российской Империей; и одни из лучших в мире полевые орудия калибра 76 мм.

25. Русский военно-воздушный флот зародившийся только в 1910 году, имел уже 263 самолета и являлся самым большим авиационным флотом в мире. К осени 1917, количество самолетов возросло до 700.

26. К 1917 ВМФ один из сильнейших в мире. Лучшие в мире эсминцы и одни из лучших в мире линкоры, лучшие в мире мины и тактика минных постановок.

27. Построена Великая Сибирская магистраль.

28. Гаагский Международный суд — это детище Николая II. План "Луцкого прорыва" - дело Царя. Иуда Алексеев на это не был способен. Царь - великий полководец.
29. Потребление алкоголя на душу населения, одно из самых низких в мире, в Европе пили меньше только в Норвегии.

30. Число психически больных на 100 000 человек в 1913 году составляло – 187 чел. И уже спустя сто лет жизни без Царя, в 2010 году – 5598 чел.

31. Число самоубийств на 100 000 человек в 1912 году-4,4. И спустя сто лет жизни без Царя, в 2009 году-29.

32. Невиданный расцвет русской культуры. Такого мощного, головокружительного взлёта русской живописи, русского архитектурного зодчества, русской литературы и русской музыки не знала ни одна страна. Известный французский писатель и литературный критик Поль Валери назвал русскую культуру начала ХХ века «одним из чудес света». Изобретены впервые в мире: безпроводной телеграф, вертолет и бомбардировщик, телевизор и телевещание, самолет и штурмовик, первая кинохроника, трамвай, усоверш. электромотор, гидроэлектростанция, электроплуг, подводная лодка, ранцевый парашют, радио, электроннолучевая трубка, электронный микроскоп, автомат, порошковый огнетушитель, астрономические часы, электромагнитный сейсмограф и основана наука-сейсмология, электромобиль, электрический омнибус, электрическая подвесная дорога, подводный минный заградитель, гидросамолет, корабль способный преодолевать арктические льды, одни из первых нашли способ делать цветные фотографии и первые в мире научились делать их высокого качества, автомобиль, мотоцикл, двухэтажный вагон, дирижабль. Автомобильная промышленность была на уровне немецкой, авиационная – на уровне американской, одни из лучших в мире паровозы. Серия автомобилей Руссо-Балт, выпускавшаяся с 1909 года, была на мировом уровне, как по дизайну, так и по эксплуатационным качествам. Отличались прочностью и надежностью, свидетельством чему служили их успехи в ралли и дальних пробегах, в частности, на международных ралли Монте-Карло и Сан-Себастьян. Двое из пяти основателей Голливуда прибыли из России. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин. Двигатели для фирмы «Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. Гоночный Mercedes 120PS (1906 г.) оснащался рядным шестицилиндровым двигателем, так же изобретенным Луцким.

33. От престола так и не отрекся, даже не смотря на колоссальное предательство всех и вся. Заговорщиками составлен поддельный манифест, якобы его отречения, который является полнейшей фальшивкой. "Дневник Государя" - фальшивка. В архивах РФ нет ни одного документа подтверждающего правоту мифа об отречении. Есть напечатанная бумажка, подписанная карандашом, составленная непонятно как. Нет ни одного другого документа, который бы Николай подписывал карандашом. Так же исследован почерк, который абсолютно не соответствует почерку Государя. Большевик Шульгин свидетельствовал, что он не видел, как Царь подписывал какую-либо бумагу об отречении. Вз.: http://xn--80aaacvi7aqjpqei0jvae5b.xn--p1ai/drugoj-vzglyad-na-nikolaya-ii/

Евгений Копарев
Источник


Источник →

Картина дня

наверх