На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

684 подписчика

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Очень интересно. Русским морякам слава !Безумная одиссея ...
  • Валерий Ребров
    Опять историю переписываютКак сложилась суд...
  • ММ
    Одомашнили собак и кошек, а потом стало нечего делать- Интернета то нету! Ну и ломанулись строить пирамиды по всему з...Экспедиция к пред...

Пропавший ещё 70 лет назад корабль нашли в океане около Аляски

пропавший 70 лет назад корабль

История знает множество случаев, когда корабли и самолеты пропадали с радаров, и по сей день являются пропавшими. Некоторые находятся спустя десятилетия после пропажи. Именно об одном таком случае и пойдет речь в нашем сегодняшнем материале.

Речь пойдет об эсминце, который пропал с радаров по время операций американских ВМС на севере Тихого океана. Корабль пропал с радаров в 1944 году, когда выполнял задания на Алеутских островах. Никакой информации о капитане или экипаже нигде не поступало. Даже по окончанию войны, было проведено множество операций по поиску пропавшего корабля, но эхолокация и просмотр места крушения ничего не дали.

 
 

В нашем современном мире образовалось множество морских бригад, которые занимаются поиском потопленных и пропавших кораблей. Их цель: получение вознаграждения в зависимости от того насколько будет ценна находка для государства или частных наемников.

Вот одна из таких бригад «прочесывало» дно с помощью санаров и обнаружили объект похожий на военный эсминец. Он находился на глубине 90 метров, неподалеку от одного из островов на севере Тихого океана. Объект сразу вызвал интерес у искателей – длина корпуса была свыше 100 метров.

В воду погрузили камеры, и сопоставили полученные данные с архивами пропавших кораблей. Данные совпали, это был именно тот затерянный корабль.

Так же удалось выяснить примерную причину почему произошло затопление судна. Скорее всего корабль затонул из-за атаки японского флота.

Современные технологии позволяют изучать океан на уровне глубины 3-4 километра. Искателей ждут ещё огромное количество новых открытий и находок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх