На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

684 подписчика

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Очень интересно. Русским морякам слава !Безумная одиссея ...
  • Валерий Ребров
    Опять историю переписываютКак сложилась суд...
  • ММ
    Одомашнили собак и кошек, а потом стало нечего делать- Интернета то нету! Ну и ломанулись строить пирамиды по всему з...Экспедиция к пред...

Африка, или забытая война

Африка, или забытая война

Здравствуйте, друзья. Предлагаю в развитие прошлых тем обратить внимание на африканский континент. Не претендую на авторство идеи о том, что в Африке около 200 лет назад прошла какая-то война, и её центральная часть превратилась в пустыню. Эта война всеми забыта и почти никак не освещается в медиапространстве. Но нашлось много карт той самой Африки, где на месте Сахары есть государства. В западной Африке текла река, по размерам даже больше, чем Нил. Не думаю, что все памятники Африки были сосредоточены только возле Нила. Скорее всего, в Сахаре их никто не ищет. Тут произошёл такой же грунтовый занос, как собственно и в Евразии. Только климат изменился в жаркую сторону. Ну а вот, собственно, и карты.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/46978-afrika-ili-zabytaja-voina.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх