На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ

684 подписчика

Свежие комментарии

  • ОЛЕГ ОЛЕГ
    Очень интересно. Русским морякам слава !Безумная одиссея ...
  • Валерий Ребров
    Опять историю переписываютКак сложилась суд...
  • ММ
    Одомашнили собак и кошек, а потом стало нечего делать- Интернета то нету! Ну и ломанулись строить пирамиды по всему з...Экспедиция к пред...

Пожар в Кемерове: Мы горим, прощайте. Чьи жизни оборвала страшная трагедия

В страшном пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 53 человека, порядка 16 пропали без вести. Большинство из них — дети, у которых накануне начались весенние каникулы. «Лайф» рассказывает истории тех, чья жизнь внезапно и трагически оборвалась 25 февраля 2018 года.

Татьяна Дарсалия

Одной из двух опознанных погибших оказалась 37-летняя Татьяна Дарсалия — заместитель директора по воспитательной работе и учитель английского языка кемеровской гимназии №17.

13-летняя Мария М. и её мама Полина

Переписка 13-летней Марии М., которая успела сообщить друзьям о пожаре и попрощаться с ними, уже облетела соцсети. Последней записью на странице девочки стал пост с благодарностью тем, кто рядом. А ещё, как многие ровесницы, Маша много писала о любви, которой в её жизни уже не случится. Вместе с ней погибла и мама — 33-летняя Полина М.

12-летняя Майя Е.

Статус "Это конец" на странице 12-летней Майи Е. стал пророческим — девочка стала одной из тех, кто никогда не вернётся из "Зимней вишни". Она признавалась, что не любит весну, выкладывала стихи собственного сочинения и с удовольствием проводила время на катке.

Вика П.

Вика П. — ещё один ребёнок, погибший в этом жутком пожаре. Себя девочка описывала как весёлую и общительную и своим главным увлечением называла танцы.

Вероника П.

Вероника П. была подругой Вики и отправилась на прогулку в торговый центр вместе с ней. На её странице много фотографий с младшим братом, которого она называла своим зайкой. С ним она встретила и Новый год — последний в своей жизни.

11-летняя Вилена Ч.

11-летняя Вилена дружила с Вероникой и Викой, и в этот злополучный день отправилась на прогулку вместе с ними. На последней в жизни фотографии Вилена запечатлена на качелях, и под ней уже стали появляться комментарии с соболезнованиями.

5-летняя Вика А. и её папа Станислав

Вика была ещё слишком мала, чтобы вести собственную страницу в соцсетях, но её фотографии с гордостью выкладывал отец — 31-летний Станислав. Он увлекался фотографией, творчеством Оксимирона и очень любил путешествовать.

Пятилетняя Руслана А. и её мама Яна

"Красавицы" — это первая мысль, которая приходит в голову при взгляде на фотографии Яны и Русланы А. Мама и дочка отправились на прогулку в торговый центр, откуда уже никогда не вернутся. У 42-летней Яны осталась взрослая дочь Алина.

Список погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове: жертвами трагедии стали 64 человека

Под завалами остаются тела шести погибших при пожаре в Кемерово. В списке погибших в ТЦ «Зимняя вишня» есть дети
Список погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в КемеровеСписок погибших во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в КемеровеФото: Кирилл ЧАЩИН

Список погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово появился в Сети. Кузбассовцы продолжают опознавать погибших во время трагедии. Сейчас известно о гибели 64 человек.

В распоряжении "КП" оказался список людей, которые числятся пропавшими без вести:

1. Мария Агаркова, 10 лет. Была в торговом центре вместе с бабушкой Надеждой.

Мария Агаркова. Фото: соцсети

Мария Агаркова. Фото: соцсети

2. Надежда Агаркова, 57 лет.

3. Татьяна Дарсалия, 37 лет.

Татьяна Дарсалия. Фото: соцсети

Татьяна Дарсалия. Фото: соцсети

4. Анфиса Кляйн, 30 лет.

Анфиса Кляйн. Фото: соцсети

Анфиса Кляйн. Фото: соцсети

5. Антон Мухин, 28 лет.

6. Ратибор Мухин, 5 лет. Находился в «Зимней вишне» с папой - Антоном. Их опознала мама Ратибора.

Семья Мухиных. Фото: соцсети

Семья Мухиных. Фото: соцсети

7. Дарья Сараева, 12 лет. В ТРЦ пришла с девушкой брата Анфисой Кляйн.

Даша Сараева. Фото: соцсети

Даша Сараева. Фото: соцсети

8. Наталья Селезень, 37 лет. Ее опознали первой. Сегодня Наталье должно было исполниться 38 лет.

СПРАВКА "КП"

Торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишняя» расположен в Кемерове на проспекте Ленина, 35, на пересечении главных магистралей города неподалеку от от жеоезнодорожного и автовокзала. Четырехэтажный ТРЦ открылся в 2013 году, общая его площадь составляет 23 тысячи квадратных метров.

На четвертом этаже, где начался пожар, находятся детский каток, большой детский активити-парк «Круча», кафе и фитнес-клуб, а также 3D-кинотеатр с тремя кинозалами.

Пожар в Кемерове автор Кирилл ЧАЩИН.

Пожар в Кемерове, автор Полина ПРИЛУЦКАЯ.

ВАЖНО

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области работает телефон "Горячей линии" +7 (3842) 58-23-33.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Список пропавших без вести при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Появился список имен пропавших без вести при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. На час ночи 26 марта в него вошли 54 человека. (подробности)

Подростка, выпрыгнувшего из окна горящего торгового центра в Кемерове, ввели в искуственную кому

Для контроля за оказанием медицинской помощи тем, кто пострадал при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово прибыла министр здравоохранения Вероника Скворцова. (подробности)

«Передайте маме, что я ее любила»! Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского ТЦ

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожар. И там заперта группа школьников в кинотеатре. Сразу после начала пожара они стали звонить своим близким и прощаться с ними. (подробности)

Появилось видео, как люди прыгают из окна горящего торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове

Несколько человек оказались заблокированы на четвертом этаже и не могли спуститься по лестнице. Известно, как минимум, о двух прыгнувших — парень лет 30, он потом лежал окровавленный на земле, ему прохожие оказывали помощь с автоаптечкой, травмы вероятно получил при падении. Второй — мальчишка лет 11-14, при прыжке не смог допрыгнуть до ковра, который растянули внизу прохожий и разбился об козырек прямо под окном. (подробности)

Кузбассовец ищет свою 11-летнюю племянницу, потерявшуюся во время пожара в кемеровском ТЦ

Пострадавшие во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» находятся в школе №7. «Комсомольская правда» поговорила с мужчиной, который ищет свою 11-летнюю племянницу Вику Запунову. Девочка приехала в торговый центр вместе со своими одноклассницами и классным руководителем. (подробности)

https://www.samara.kp.ru/daily/26810/3846322/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх